Horarios de la Liga de Primavera 2020

Comenzamos el 21 de Marzo la liga de Primavera 2020, continuando la presente temporada de fútbol de la Copa Católica. En esta primavera  participarán 14 parroquias. Será un sistema de liga según las reglas discutidas en la reunión de coordinadores y capitanes del 21 de Septiembre. Felices Javieradas!

Un abrazo en Cristo y la mejor suerte para todos los participantes!

 

I. Jornada – sábado 21 de Marzo

  • 16:00 Santo Tomás Moro – San Miguel Arcángel
  • 13:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa María
  • 17:00 Santa María de La Merced – Cena del Señor
  •  18:00 San Josemaría Escrivá – Frassati FC
  • 12:00 Santiago Apóstol – Schola Cordis Iesu
  • 11:00 Reina de Los Ángeles – Santa Teresa Benedicta
  • 10:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santa Catalina Mártir

II. Jornada – sábado 28 de Marzo

  • 10:00 Santa Catalina Mártir – Reina de Los Ángeles
  • 16:00 Frassati FC – Santa María de La Merced
  • 13:00 San Miguel Arcángel – Anunciación de Nuestra Señora
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Santiago Apóstol
  • 17:00 Schola Cordis Iesu – San Josemaría Escrivá
  • 18:00 Santa María – Santo Tomás Moro
  • 11:00 Cena del Señor – Nuestra Señora de la Visitación

Jornada de recuperación de partidos – sábado 4 de Abril

 

III. Jornada – sábado 18 de Abril

  • 17:00 Nuestra Señora de la Visitación – Frassati FC
  • 11:00 Santa María de La Merced – Schola Cordis Iesu
  • 16:00 San Josemaría Escrivá – Santa Teresa Benedicta
  •  13:00 Cena del Señor – Santa María
  • 10:00 Reina de Los Ángeles – San Miguel Arcángel
  • 12:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santo Tomás Moro
  • 18:00 Santiago Apóstol – Santa Catalina Mártir

IV. Jornada – sábado 25 de Abril

  • 17:00 Santa Catalina Mártir – San Josemaría Escrivá
  • 13:00 Schola Cordis Iesu – Nuestra Señora de la Visitación
  • 10:00 Santo Tomás Moro – Reina de Los Ángeles
  • 16:00 Frassati FC – Cena del Señor
  • 18:00 Santa María – Anunciación de Nuestra Señora
  • 12:00 San Miguel Arcángel – Santiago Apóstol
  • 11:00 Santa Teresa Benedicta – Santa María de La Merced

V. Jornada – sábado 9 de Mayo

  • 16:00 Frassati FC – Santa María
  • 12:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa Teresa Benedicta
  • 11:00 Santa María de La Merced – Santa Catalina Mártir
  • 18:00 San Josemaría Escrivá – San Miguel Arcángel
  • 17:00 Cena del Señor – Schola Cordis Iesu
  • 13:00 Santiago Apóstol – Santo Tomás Moro
  • 10:00 Reina de Los Ángeles – Anunciación de Nuestra Señora

VI. Jornada – sábado 16 de Mayo

  • 18:00 Santa Catalina Mártir – Nuestra Señora de la Visitación
  • 16:00 Schola Cordis Iesu – Frassati FC
  • 17:00 Santo Tomás Moro – San Josemaría Escrivá
  • 10:00 Santa María – Reina de Los Ángeles
  • 11:00 San Miguel Arcángel – Santa María de La Merced
  • 13:00 Santa Teresa Benedicta – Cena del Señor
  • 12:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santiago Apóstol

VII. Jornada – sábado 23 de Mayo

  • 11:00 Schola Cordis Iesu – Santa María
  • 18:00 Frassati FC – Santa Teresa Benedicta
  • 11:00 Nuestra Señora de la Visitación – San Miguel Arcángel
  • 13:00 Santa María de La Merced – Santo Tomás Moro
  • 16:00 San Josemaría Escrivá – Anunciación de Nuestra Señora
  • 17:00 Cena del Señor – Santa Catalina Mártir
  • 10:00 Santiago Apóstol – Reina de Los Ángeles

VIII. Jornada – sábado 30 de Mayo

  • 18:00 Santa Catalina Mártir – Frassati FC
  • 13:00 Santo Tomás Moro – Nuestra Señora de la Visitación
  • 12:00 Santa María – Santiago Apóstol
  • 11:00 San Miguel Arcángel – Cena del Señor
  • 16:00 Santa Teresa Benedicta – Schola Cordis Iesu
  • 17:00 Reina de Los Ángeles – San Josemaría Escrivá
  • 10:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santa María de La Merced

IX. Jornada – sábado 6 de Junio

  • 18:00 Schola Cordis Iesu – Santa Catalina Mártir
  • 16:00 Frassati FC – San Miguel Arcángel
  • 13:00 Nuestra Señora de la Visitación – Anunciación de Nuestra Señora
  • 10:00 Santa María de La Merced – Reina de Los Ángeles
  • 17:00 San Josemaría Escrivá – Santiago Apóstol
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Santa María
  • 11:00 Cena del Señor – Santo Tomás Moro

X. Jornada – sábado 13 de Junio

  • 13:00 Santa Catalina Mártir – Santa Teresa Benedicta
  • 16:00 Santo Tomás Moro – Frassati FC
  • 17:00 Santa María – San Josemaría Escrivá
  • 18:00 San Miguel Arcángel – Schola Cordis Iesu
  • 12:00 Santiago Apóstol – Santa María de La Merced
  • 10:00 Reina de Los Ángeles – Nuestra Señora de la Visitación
  • 11:00 Anunciación de Nuestra Señora – Cena del Señor

XI. Jornada – sábado 20 de Junio

  • 13:00 Santa Catalina Mártir – Santa María
  • 16:00 Schola Cordis Iesu – Santo Tomás Moro
  • 17:00 Frassati FC – Anunciación de Nuestra Señora
  • 12:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santiago Apóstol
  • 18:00 Santa María de La Merced – San Josemaría Escrivá
  • 11:00 Santa Teresa Benedicta – San Miguel Arcángel
  • 10:00 Cena del Señor – Reina de Los Ángeles

XII. Jornada – sábado 27 de Junio

  • 11:00 Santo Tomás Moro – Santa Teresa Benedicta
  • 10:00 Santa María de La Merced – Santa María
  • 19:00 San Miguel Arcángel – Santa Catalina Mártir
  • 12:00 Santiago Apóstol – Cena del Señor
  • 17:00 Reina de Los Ángeles – Frassati FC
  • 16:00 Anunciación de Nuestra Señora – Schola Cordis Iesu
  • 18:00 San Josemaría Escrivá – Nuestra Señora de la Visitación

XIII. Jornada – sábado 4 de Julio

  • 19:00 Santa Catalina Mártir – Santo Tomás Moro
  • 10:00 Schola Cordis Iesu – Reina de Los Ángeles
  • 17:00 Frassati FC – Santiago Apóstol
  • 11:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa María de La Merced
  • 15:00 Santa María – San Miguel Arcángel
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Anunciación de Nuestra Señora
  • 16:00 Cena del Señor – San Josemaría Escrivá

 

Jornada de recuperación de partidos – sábado 11 de Julio

 

Olimpiada Juvenil Católica 2020: sábado 2 de Mayo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.