Horarios de la Liga de Invierno 2019

Comenzamos ya la liga de Invierno 2019, dando inicio a la nueva temporada de fútbol de la Copa Católica. En este invierno participarán 14 parroquias. Será un sistema de liga según las reglas discutidas en la reunión de coordinadores y capitanes del 21 de Septiembre. Seguiremos el 21 de Marzo con la liga de Primavera 2020, tras las Javieradas.

Un abrazo en Cristo y la mejor suerte para todos los participantes!

 

I. Jornada – sábado 19 de Octubre

  • 16:00 Santo Tomás Moro – San Miguel Arcángel
  • 13:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa María
  • 17:00 Santa María de La Merced – Cena del Señor
  •  18:00 San Josemaría Escrivá – Frassati FC
  • 11:00 Reina de Los Ángeles – Santa Teresa Benedicta
  • 12:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santa Catalina Mártir

II. Jornada – sábado 26 de Octubre

  • 10:00 Santa Catalina Mártir – Reina de Los Ángeles
  • 16:30 Frassati FC – Santa María de La Merced
  • 13:00 San Miguel Arcángel – Anunciación de Nuestra Señora
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Santiago Apóstol

II. Jornada – sábado 9 de Noviembre

  • 17:00 Schola Cordis Iesu – San Josemaría Escrivá
  • 11:00 Santa María – Santo Tomás Moro

 

III. Jornada – sábado 16 de Noviembre

  • 17:00 Nuestra Señora de la Visitación – Frassati FC
  • 11:00 Santa María de La Merced – Schola Cordis Iesu
  • 16:00 San Josemaría Escrivá – Santa Teresa Benedicta
  •  13:00 Cena del Señor – Santa María
  • 10:00 Reina de Los Ángeles – San Miguel Arcángel
  • 12:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santo Tomás Moro

IV. Jornada – sábado 23 de Noviembre

  • 17:00 Santa Catalina Mártir – San Josemaría Escrivá
  • 13:00 Schola Cordis Iesu – Nuestra Señora de la Visitación
  • 10:00 Santo Tomás Moro – Reina de Los Ángeles
  • 16:00 Frassati FC – Cena del Señor
  • 15:00 Santa María – Anunciación de Nuestra Señora
  • 12:00 San Miguel Arcángel – Santiago Apóstol
  • 11:00 Santa Teresa Benedicta – Santa María de La Merced

V. Jornada – sábado 30 de Noviembre

  • 16:00 Frassati FC – Santa María
  • 12:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa Teresa Benedicta
  • 11:00 Santa María de La Merced – Santa Catalina Mártir
  • 15:00 San Josemaría Escrivá – San Miguel Arcángel
  • 17:00 Cena del Señor – Schola Cordis Iesu
  • 13:00 Santiago Apóstol – Santo Tomás Moro
  • 10:00 Reina de Los Ángeles – Anunciación de Nuestra Señora

VI. Jornada – sábado 14 de Diciembre

  • 12:00 Santa Catalina Mártir – Nuestra Señora de la Visitación
  • 16:00 Schola Cordis Iesu – Frassati FC
  • 17:00 Santo Tomás Moro – San Josemaría Escrivá
  • 10:00 Santa María – Reina de Los Ángeles
  • 11:00 San Miguel Arcángel – Santa María de La Merced
  • 13:00 Santa Teresa Benedicta – Cena del Señor

VII. Jornada – sábado 21 de Diciembre

  • 11:00 Schola Cordis Iesu – Santa María
  • 12:00 Frassati FC – Santa Teresa Benedicta
  • 15:00 Nuestra Señora de la Visitación – San Miguel Arcángel
  • 13:00 Santa María de La Merced – Santo Tomás Moro
  • 16:00 San Josemaría Escrivá – Anunciación de Nuestra Señora
  • 17:00 Cena del Señor – Santa Catalina Mártir
  • 10:00 Santiago Apóstol – Reina de Los Ángeles

VIII. Jornada – sábado 18 de Enero

  • 15:00 Santa Catalina Mártir – Frassati FC
  • 13:00 Santo Tomás Moro – Nuestra Señora de la Visitación
  • 12:00 Santa María – Santiago Apóstol
  • 11:00 San Miguel Arcángel – Cena del Señor
  • 16:00 Santa Teresa Benedicta – Schola Cordis Iesu
  • 17:00 Reina de Los Ángeles – San Josemaría Escrivá
  • 10:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santa María de La Merced

IX. Jornada – sábado 25 de Enero

  • 13:00 Schola Cordis Iesu – Santa Catalina Mártir
  • 16:00 Frassati FC – San Miguel Arcángel
  • 15:00 Nuestra Señora de la Visitación – Anunciación de Nuestra Señora
  • 10:00 Santa María de La Merced – Reina de Los Ángeles
  • 17:00 San Josemaría Escrivá – Santiago Apóstol
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Santa María
  • 11:00 Cena del Señor – Santo Tomás Moro

X. Jornada – sábado 1 de Febrero

  • 13:00 Santa Catalina Mártir – Santa Teresa Benedicta
  • 16:00 Santo Tomás Moro – Frassati FC
  • 17:00 Santa María – San Josemaría Escrivá
  • 10:00 San Miguel Arcángel – Schola Cordis Iesu
  • 12:00 Santiago Apóstol – Santa María de La Merced
  • 15:00 Reina de Los Ángeles – Nuestra Señora de la Visitación
  • 11:00 Anunciación de Nuestra Señora – Cena del Señor

XI. Jornada – sábado 8 de Febrero

  • 16:00 Santa Catalina Mártir – Santa María
  • 12:00 Schola Cordis Iesu – Santo Tomás Moro
  • 17:00 Frassati FC – Anunciación de Nuestra Señora
  • 13:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santiago Apóstol
  • 15:00 Santa María de La Merced – San Josemaría Escrivá
  • 11:00 Santa Teresa Benedicta – San Miguel Arcángel
  • 10:00 Cena del Señor – Reina de Los Ángeles

XII. Jornada – sábado 15 de Febrero

  • 11:00 Santo Tomás Moro – Santa Teresa Benedicta
  • 10:00 Santa María de La Merced – Santa María
  • 13:00 San Miguel Arcángel – Santa Catalina Mártir
  • 12:00 Santiago Apóstol – Cena del Señor
  • 17:00 Reina de Los Ángeles – Frassati FC
  • 16:00 Anunciación de Nuestra Señora – Schola Cordis Iesu

XIII. Jornada – sábado 22 de Febrero

  • 13:00 Santa Catalina Mártir – Santo Tomás Moro
  • 10:00 Schola Cordis Iesu – Reina de Los Ángeles
  • 17:00 Frassati FC – Santiago Apóstol
  • 11:00 Nuestra Señora de la Visitación – Santa María de La Merced
  • 15:00 Santa María – San Miguel Arcángel
  • 12:00 Santa Teresa Benedicta – Anunciación de Nuestra Señora
  • 16:00 Cena del Señor – San Josemaría Escrivá

 

Jornada de recuperación de partidos – sábado 29 de Febrero

  • 16:00 San Josemaría Escrivá – Nuestra Señora de la Visitación
  • 12:00 Santiago Apóstol – Schola Cordis Iesu
  • 10:00 Santiago Apóstol – Santa Catalina Mártir
  • 13:00 Anunciación de Nuestra Señora – Santiago Apóstol

Jornada de recuperación de partidos – sábado 14 de Marzo

  • 10:30 Cena del Señor – Nuestra Señora de la Visitación

Comienzo liga de primavera: sábado 21 de Marzo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.